• О школе

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения« Средняя  школа № 39» города Смоленска! Мы надеемся на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас полезным и интересным!

Наша школа – это большой надежный дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции!

Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Мы стремимся обеспечить наших учеников полноценным, качественным образованием, сделать школу максимально комфортной для обучения, дать каждому необходимые знания, навыки и компетенции. В школе работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. В школе открыты кружки и секции, благодаря которым ребята могут не только с пользой провести свободное время, но и развивать свои творческие или физические способности, раскрывать свой потенциал.

На сайте нашей школы Вы можете получить подробную информацию об основных нормативных документах, регламентирующих работу школы, сведения об администрации и педагогах, сможете познакомиться с результатами работы педагогического коллектива и участников образовательного процесса, а также посмотреть новости, которые расскажут об увлекательных и полных событиях жизни школы.

Дорогие друзья! Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет школа.

Мы приглашаем вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

Добро пожаловать на наш сайт!

История школы

С 15.02.1994 г. Средняя школа – комплекс № 39 физкультурно-эстетического направления 15.11.1997 г. Переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов физкультурно-эстетического профиля (Постановление Главы администрации города Смоленска № 940 от 16.09.1997 г.)

МОУ Средняя школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов физкультурно-эстетического профиля 01.09.2000 г. переименована в муниципальную среднюю общеобразовательную школу № 39 с углубленным изучением отдельных предметов (Постановление Главы администрации города Смоленска № 1692 от 15.09.2000 г.).

Согласно постановлению Администрации города Смоленска № 1235-адм от 06.07.2011 г. муниципальная средняя общеобразовательная школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов города Смоленска переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 39 с углубленным изучением отдельных предметов г. Смоленска.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 39 с углубленным изучением отдельных предметов г. Смоленска переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 39» города Смоленска на основании Постановления № 1450 от 08.08.2014 г.

Образование и формы обучения

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

-общеобразовательные программы начального общего образования;
        -общеобразовательные программы основного общего образования;
        -общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя школа № 39» стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2020 года по 2023 год.

Документ содержит паспорт Программы, необходимые содержательные разделы, раскрывает стратегию и основные направления развития школы.

Представлена подробная аналитическая информация имеющихся условий и ресурсов школы.

Цели и задачи Программы определены с учётом проведённого анализа развития общеобразовательного учреждения в предшествующий период, имеющейся материально-технической базы.

Общеобразовательным учреждением выявлены проблемы:

1. Потребность в педагогических кадрах новой формации.

2. Разработка механизмов выявления одарённых детей, создания особой среды для их поддержки и развития.

3. Установление адекватной обратной связи - системы оценки качества образования.

4. Низкий уровень материально-технического обеспечения.

5. Внедрение специальных мер, способствующих сохранению здоровья обучающихся и педагогов.

Решение актуальных для школы вопросов определено путём реализации приоритетных направлений, подпрограмм и проектов, таких как проект «Модель профессионально-карьерного роста педагога МБОУ «СШ № 39», программа «Одаренные дети». Целевые проекты направлены на решение поставленных перед учреждением задач. Все целевые проекты выстроены по определённой структуре: цель проекта, задачи проекта, основные направления реализации проекта, ожидаемые результаты.  Цели проектов находятся во взаимосвязи с задачами. Каждая задача реализуется в соответствии с основными направлениями реализации проекта.

Определены этапы реализации Программы.

Целевые индикаторы и показатели выполнения Программы представлены в положительной динамике в соответствии со сроком реализации до 2023 года.

Фотографии