• Организация питания в образовательной организации

ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ НАЧИНАЕ РАБОТАТЬ СИСТЕМА ДЛЯ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ ЛАДОШКИ.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:

8 800 200 91 85

Горячая линия по вопросам организации горячего питания обуающихся

ОНФ - 8-800-200-34-11

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2022 года по 31 мая 2024 года

все обучающиеся 1 — 4   классов

будут получать бесплатные горячие завтраки

Бесплатные завтраки предоставляются всем обучающимся 1 – 4 классов. Двухразовое горячее питание (завтрак и обед) за счет  бюджета города Смоленска предоставляется учащимся 1 — 4 классов, относящимся к льготным категориям:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети из малообеспеченных семей.

Обучающиеся 5 – 11 классов из малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатными горячими завтраками из регионального бюджета в соответствии с Постановлениями Администрация Смоленской области и Порядком предоставления дополнительной меры социальной поддержки учащихся 5 – 11-х классов  муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками. За  счет  бюджета города Смоленска предоставляется бесплатный обед учащимся 5 — 11 классов, относящимся к льготным категориям:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    • дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети из малообеспеченных семей

Документы, необходимые для получения горячих завтраков для 1-4 классов:

• заявление(см. образец)
    • копия свидетельства о рождении
    • копия СНИЛС

Документы, необходимые для полученияобедов(льготные категории):

• заявление(см. образец)
    • копия свидетельства о рождении
    • копия СНИЛС
    • справка о назначении мер социальной поддержки

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска  сообщает,  что согласно письму Департамента Смоленской области по образованию и науке от 18.08.2021 № Исх08678   в Смоленской области разработана региональная система мониторинга школьного питания, которая позволит школьникам оставить отзыв по качеству питания в общеобразовательной организации.

Система мониторинга школьного питания обеспечивает возможность школьникам оставить отзыв по качеству питания в учебных учреждениях.

Обучающий ролик "Здоровое питание": https://disk.yandex.ru/i/b9SsgX6kfraMNg

Руководство пользователя Системы мониторинга школьного питания:

3аб 4абвг
    5-11(платный завтрак)
    1-4(льготный обед)
    1-4(ГПД)

Диетическое меню не предусмотрено.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Организацию питания в МБОУ «СШ № 39» осуществляет ОАО Столовая "Смоленское бистро" в лице генерального директора Карпенковой Елены Александровны

• Памятки родителям
    • Питание