• Название коллегиального органа управления

В МБОУ "СШ №39"  сформированны коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание  работников образовательной организации,  педагогический совет, методический совет, совет школы, общеродительский Комитет

Главные задачи органа управления

1. координация деятельности администрации школы и других структур­ных подразделений методической службы школы, направленной на развитие методического обеспечения образовательной деятельности,
    2. разработка основных направлений методической работы школы;
    3. координация опытно - поисковой, инновационной и проектно­исследовательской деятельности в школе, направленной на освоение новых педагогических технологий, разработку авторских программ для дополни­тельного образования;
    4. организация консультирования учителей по проблемам совершенство­вания профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического и материально-технического обеспече­ния;
    5. выявление, обобщение положительного педагогического опыта творче­ски работающих учителей;
    6. организация взаимодействия с другими учебными заведениями, с це­лью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Орган управления осуществляет следующие функции

организация и координация деятельности педагогического коллекти­ва, направленной на развитие школы, методического обеспечения образова­тельной деятельности, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации преподавателей.

Содержание работы органа управления

1. Выработка и согласование подходов к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности.
    2. Осуществление контроля и оказание поддержки в апробации инноваци­онных учебных программ и реализации новых педагогических методик, тех­нологий.
    3. Организация общего руководства методической, инновационной деятель­ностью, проведение школьных конференций, семинаров, смотров, недель, методических дней, декад и пр.
    4. Анализ и рекомендации к печати и внедрению методических пособий, программ и других наработок методической деятельности школы;
    5. Планирование и организация работы временных творческих групп, кото­рые создаются по инициативе учителей, руководителей школы с целью изу­чения, обобщения опыта и решения проблем развития школы, а также для разработки инновационных программ, организации диагностических и мони­торинговых исследований, разработки новых технологий, стратегических направлений деятельности школы, изучения социальных запросов к образо­вательной организации.
    6. Рассмотрение вопросов организации, руководства и контроля исследова­тельской работой обучающихся.
    7. Организация и проведение педагогических экспериментов по поиску и внедрению новых технологий обучения.
    8. Определение направлений работы «Школы молодого учителя» и настав­ничества.
    9. Изучение нормативной и методической документации по вопросам об­разования.
    10. Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Палехина Марина Васильевна.
    smoluspeh39l@yandex.rul.ru
    Сытина Ирина Анатольевна.
    заместитель директора по учебной работе