• Тема 5. Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования»

Тема 5. Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования».
    Всероссийское профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования» посвящено профессии учителя. Оно прошло сегодня, 5 октября 2023 года в рамках курса «Россия — мои горизонты». Каждый участник занятия «Россия — мои горизонты» попробовал себя в роли учителя с помощью нового формата занятий-профпроб. Мероприятие, созданное проектом «Билет в будущее», приурочено к празднику Дня учителя, который отмечается 5 октября, а также к объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным празднованию Года педагога и наставника в России. Целью урока было напомнить школьникам о том, насколько важна профессия педагога. Обучающиеся попробовали себя в роли педагогов. Ребята подготовили и провели занятие с помощью видеороликов, интерактивных приложений и онлайн-инструментов. Школьники познакомились с разными педагогическими приемами, научились отвечать на неожиданные вопросы в виртуальном классе. В конце занятия ребята распечатали и заполнили специальные поздравительные открытки ко Дню учителя и вручили их любимым педагогам.