• ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ»

В школе в рамках Всероссийской просветительской эстафеты прошли тематические мероприятия "Семейные финансы"
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ЭСТАФЕТА «МОИ ФИНАНСЫ».

Всероссийские просветительские Эстафеты «Мои финансы» призваны расширить охват аудитории информационно-просветительскими мероприятиями под эгидой ведомственного проекта Минфина России «Новая финансовая культура (Моифинансы: просто о сложном)» с акцентом на взрослых граждан.

Цель: Обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам финансовой грамотности, мотивация их к улучшению своего уровня знаний и рационализации поведения.

В мае - июне 2024 года проходит 1 этап, который посвящен очень интересной и востребованной теме – «Семейные финансы». Тема данного проекта созвучна «Году семьи» 2024 года в Российской Федерации. Финансовые разногласия действительно нередко становятся причиной конфликтов в семье. Поэтому важно научиться совместно распределять средства, ставить общие цели и находить компромиссы.
    На уроке финансовой грамотности в мае ученики прошли 1 этап: Семейные финансы. В процессе мероприятия учащиеся задумались о возможных конфликтах в семье на основе финансов, поняла причины и определили способы выхода из таких ситуаций.
    Ребята не только познакомились с теорией, но и разгадывали ребусы и кроссворды, прошли в игре путь ФинЗОЖника, а педагоги имеют возможность получить методические материалы по данной теме.
    Участие школьников в таком проекте – это хорошая возможность с ранних лет сформировать у них правильные финансовые привычки и навыки управления бюджетом.