• Безопасность на водных объектах!

Памятка о мерах по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период купального сезона
    Безопасность на водных объектах!.

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы лето не омрачилось травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Уважаемые родители!

Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. Напоминайте ребенку, что отдых и игры у водоемов (озера, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут еще и угрозу для жизни и здоровья ребенка. Когда ребенок у водоема, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на водоеме.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ КУПАНИЕ:

- на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено»!

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах;

- на надувных матрасах, камерах, других плавательных средствах без надзора взрослых.

ПРИ КУПАНИИ НЕДОПУСТИМО:

- плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

- нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;

- хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Помните! Родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей! Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей.  Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!