ПАМЯТКА О СОХРАННОСТИ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

Внимательно прочитайте, запомните и выполните.

Ты получил во временное пользование учебники – школьную собственность. От тебя зависит, будут ли учебники опрятными и смогут  ли ими пользоваться другие ученики.

Каждая сделанная тобой пометка искажает содержание материала, наносит вред учебному процессу.

Оберни книги, вырази им, таким образом, благодарность, и ты продлишь их жизнь в школе.

Помни, воспитанный, культурный человек не может быть небрежным по отношению к книге – источнику знаний!

Помните и о других ребятах, которые младше вас на год и они получают учебники после вас, также как и вы после кого-то.

• Не берите учебник грязными руками и не читайте их во время еды.
    • Не пишите и не рисуйте в учебниках. Помните: учебник – это общественная собственность.
    • Не перегибайте и не вырывайте листочки книги.
    • Не рвите обложку – книге  очень больно.
    • Берегите книгу, она нужна не только вам, а ещё другим   ученикам, которые будут  читать после  тебя.
    • Учебники нам должны служить минимум 5 лет, так давайте их сохраним в достойном состоянии.

Помни:

«Учебник твой друг – без него как без рук».

ПН-ВТ

нет телефона

Читальный зал:

ПН-ВТ

smoluspeh39@yandex.ru

Школьная библиотека является информационным центром нашего общеобразовательного учреждения.

Наш девиз: « Человек читающий – человек успешный».

Школьная библиотека обслуживает всех членов школьного сообщества, но учащиеся – главная группа пользователей библиотеки и они ее воспринимают как открытую свободную образовательную среду.

Цель : информационное обеспечение образовательного процесса, содействие развития творческих способностей и формирование общей культуры обучающихся, воспитание у школьников привычки к чтению.

Заведующая библиотекой - Наконечная Валентина Ивановна.

Книжный фонд : детская и художественная литература, справочные издания, периодические издания, литература по краеведению, периодические издания, учебники.

Традиционные мероприятия:

• праздники Посвящение в читатели первоклассников,
    • Неделя детской книги,
    • мероприятия посвященные празднованию Дня города , знаменательным датам,
    • книжные ярмарки в конце года,
    • книжные выставки,
    • литературные гостиные,