Лагерь дневного пребывания «Страна Солнца»

Летний лагерь дневного пребывания детей работает  с 01.06.2024 - 28.06.2024 г.

Тип лагеря: лагерь с дневным пребыванием детей.

Направленность программы: данная программа является комплексной и включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. При организации мероприятий большое значение уделяется сфере воспитания детей.

Сроки реализации программы: программа является краткосрочной и реализуется в течение одной лагерной смены (июнь).

Основной состав лагеря: обучающиеся образовательного учреждения. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, опекаемым детям, из семей, имеющих родителей-пенсионеров, родителей-инвалидов, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в разновозрастных отрядах численностью 30 человек.

Программа разработана с учетом следующих законодательных нормативноправовых документов:

-Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
    -Устав МБОУ "СШ № 39"
    -Положение о лагере с дневным пребыванием.

-Программа воспитания для детского лагеря.

Цель программы

создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул, для развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей

• Общее оздоровление воспитанников, укрепление их здоровья.
    • Укрепление физических и психологических сил детей, развитие лидерских и организаторских качеств, приобретение новых знаний, развитие творческих способностей, детской самостоятельности и самодеятельности.
    • Получение участниками смены умений и навыков индивидуальной и коллективной творческой и трудовой деятельности, социальной активности.
    • Развитие коммуникативных способностей и толерантности.
    • Повышение творческой активности детей путем вовлечения их в социально-значимую деятельность.
    • Приобретение новых знаний и умений в результате занятий в кружках (разучивание песен, игр, составление проектов).
    • Расширение кругозора детей.
    • Повышение общей культуры учащихся, привитие им социально-нравственных норм.
    • Личностный рост участников смены.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Зарядка
    9.00-9.15
    9.30-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Прогулка
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время. Игры по интересам.
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Обязательное наличие сменной обуви и головного убора